Show content

Ассортимент Smartec пополнил извещатель разбития стекла с широким диапазоном напряжения питания

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

10.08.2023 11:51:20

Новинка Smartec предназначена для работы в составе систем охранной сигнализации, установленных на таких объектах, как административные и офисные здания, а также частные дома. ST-AD010G – акустический извещатель разбития стекла – обнаруживает попытки разрушения окон, витрин и других остекленных конструкций. Детекция в двух диапазонах (низко- и высокочастотном) производится на расстоянии до 3 м, а цифровая обработка сигналов и возможность плавной регулировки чувствительности позволяют значительно снизить количество ложных срабатываний. Датчик вскрытия корпуса, которым оснащен извещатель, это, по сути, тамперный контакт, назначение которого – сигнализировать о вскрытии корпуса или снятии устройства с монтажной поверхности. ST-AD010G имеет режим памяти тревоги и СИД-индикацию. Класс защиты устройства –IP41, оно надежно работает в диапазоне температур от -10 до +55° С и при влажности 10%–95%.

Разрушение окон, витрин магазинов, перегородок и других стеклянных конструкций поможет обнаружить новое устройство в линейке оборудования для систем охранной сигнализации бренда Smartec. Акустический извещатель разбития стекла ST-AD010G по рекомендации производителя монтируют либо на потолке напротив защищаемого окна, либо – на противоположной стене. Если устройство установлено вдали от издающих шум приборов (вентиляторы, кондиционеры и др.), а в помещении нет плотных штор, мягкой мебели и звукоизолирующих плит, зона обнаружения ST-AD010G может достигать 3 м.

Извещатель осуществляет детектирование в 2 диапазонах: низко- и высокочастотном, при этом плавная регулировка чувствительности возможна отдельно для каждого из них. Такой функционал вместе с использованием цифрового алгоритма сигналов практически исключает ложные срабатывания.

Два потенциометра, размещенных на задней части корпуса, служат для точной настройки устройства: потенциометром «SHOCK» регулируют низкочастотную чувствительность, потенциометром «GLASS» – высокочастотную.