Show content

Ассортимент Smartec пополнил извещатель вибрационный с 8 уровнями чувствительности

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

19.07.2023 12:45:25

Новинка Smartec предназначена для работы в составе систем охранной сигнализации административных и офисных зданий и частных домов. ST-AD010V – извещатель вибрационный, который обнаруживает попытки взлома сейфов и металлических шкафов, а также разрушения строительных конструкций, и имеет в своей конструкции 2 механических вибродатчика и пьезодатчик, сигналы от которых обрабатываются с помощью цифрового алгоритма. При этом есть возможность выбрать 1 из 8 имеющихся уровней чувствительности. Еще один датчик – вскрытия корпуса – служит для предотвращения саботажа системы охранной сигнализации. Устройство оснащено СИД-индикатором, который показывает текущий режим работы, и работает от источника питания 12–24 В постоянного тока в широком температурном диапазоне – от -10°С до +55°С и при влажности до 95%.

Попытки разрушения стен и других строительных конструкций, взлома сейфов, банкоматов и металлических шкафов обнаружит новое устройство в линейке оборудования для систем охранной сигнализации бренда Smartec. ST-AD010V – извещатель вибрационный, который имеет 8 уровней чувствительности (максимальный уровень – нулевой). Переключаются уровни с помощью перемычки на задней части корпуса. Если выбраны уровни 0 и 1, извещатель обнаруживает воздействие на поверхность, на которой он установлен, с помощью двух механических датчиков, причем детектирование происходит в двух плоскостях.

Если извещатель переключен на уровень 2 или выше, к работе механических датчиков присоединяется пьезоэлектрический датчик: такая комбинация позволяет более точно определять даже незначительные вибрации. Приходящий от датчика сигнал анализируется с помощью алгоритма цифровой обработки, и если превышено пороговое значение, раздается сигнал тревоги. При этом устройство реагирует только на серию ударов. При одиночном ударном воздействии или нескольких слабых ударах ST-AD010V не подает сигнал тревоги – такой алгоритм значительно уменьшает количество ложных срабатываний системы охранной сигнализации.