Show content

Безопасные и надежные СКУД с бесконтактными кнопками выхода ST-EX343LW марки Smartec

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

17.11.2022 10:23:26

Линейку бесконтактных устройств Smartec для систем контроля доступа пополнили врезные ИК кнопки ST-EX343LW, обеспечивающие беспрепятственный и быстрый выход из помещения. Корпус новинок выполнен из нержавеющей стали и защищен по классу IP68, а диапазон их рабочих температур варьируется от -35 до +50°С, что позволяет устанавливать бесконтактные врезные ИК кнопки как в помещениях (в том числе, производственных), так и на улице. При этом ST-EX343LW срабатывают на дистанциях 5–20 см, имеют двухцветную индикацию состояния и выдерживают до 1 000 000 циклов наработки на отказ. Наличие у кнопок НЗ и НР контактов позволяет без проблем включить их в любую СКУД.

Универсальность применения является отличительно особенностью новых бесконтактных ИК кнопок запроса на выход. Благодаря корпусу из нержавеющей стали, классу защиты IP68 и стабильной работе в диапазоне температур от -35° до +55°C, бесконтактная врезная ИК кнопка устойчива к различным механическим и атмосферным воздействиям и сохраняет работоспособность даже во время дождя без дополнительной защиты. Все это позволяет использовать ST-EX343LW на улице или в помещениях, например, в неотапливаемых тамбурах или производственных цехах, в том числе со значительным тепловыделением.

Дистанция срабатывания бесконтактной ИК кнопки варьируется в диапазоне от 5 до 20 см, что позволяет разблокировать электрозамок двери прямо на ходу без прикосновения и ожидания. При этом важно отметить, что время удержания электрозамка разблокированным, которое поддерживает бесконтактная врезная ИК кнопка, составляет от 0,3 до 30 секунд, которое задается на этапе ее установки на объекте, исходя из требований по безопасности и удобства для пользователей. Для визуализации состояния врезная ИК кнопка снабжена двухцветным светодиодным индикатором, отображающим два возможных режима ее работы: ожидание (красный) и разблокировка (зеленый).