Show content

Биспектральная IP-камера MOBOTIX M73: сменные модули и неограниченная кастомизация

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.09.2022 09:48:23

«АРМО-Системы» представила мультимодульные видеокамеры MOBOTIX M73, которые гибко кастомизируются под нужды заказчика и могут служить не только средством видеоконтроля, но и аналитическим сервером, использующим искусственный интеллект и машинное обучение. В зависимости от требуемого функционала, новинки могут совмещать в своем корпусе 1 или 2 видеомодуля видимого спектрального диапазона с разрешением до 4K UHD, тепловизор и дополнительные блоки трех типов. При этом видеокамеры с тепловизором имеют всепогодное исполнение, срок наработки на отказ 80 000 часов (более 9 лет) и рассчитаны на работу при температурах от -40 до +65 °С.

MOBOTIX M73 может совмещать в своем вандалозащищенном корпусе 1 или 2 видеомодуля, работающих в видимом диапазоне спектра — цветных или «день/ночь». Высокое разрешение этих модулей до 4K UHD и широкий выбор оптики для них, включая сверхширокоугольные (120°), широкоугольные (60°/95°), стандартные (45°) и телеобъективы (15° и 30°), позволяют использовать эти видеокамеры с тепловизором, в том числе поддерживающим радиометрические функции, на объектах с различной конфигурацией. При этом оптические видеомодули поддерживают кодеки H.265, H.264, MxPEG и MJPEG, 3-потоковую трансляцию видео при 30 к/с и функции ИИ-аналитики.

Биспектральный видеомониторинг можно реализовать при комплектации видеокамеры тепловизором из серии Mx-O-M73TB (CIF/VGA) либо Mx-O-M7SA-320T ECO (CIF). Эти тепловизионные блоки базируются на неохлаждаемых микроболометрических матрицах, но различаются параметрами — размером пикселя (17 или 12 мкм), чувствительностью (50 либо 65 мК) и диапазоном измерения температуры (-40…+550/+330 °C). Стоит отметить, что видеокамера с тепловизором Mx-O-M73TB имеет модификацию с тепловой радиометрией и способна «отслеживать» изменения температуры объектов в секторе обзора, автоматически сигнализировать о тревоге при обнаружении аномалий, а также накладывать на визуальную картинку тепловизионное изображение и выводить оба потока одновременно.