Show content

Больше возможностей видеоанализа с новой камерой AXIS P3255-LVE

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

19.07.2021 11:44:42

«АРМО-Системы» представила купольные IP-камеры AXIS P3255-LVE, которые имеют мощную аппаратную платформу для реализации сложных функций видеоаналитики. Новая уличная купольная IP-камера поставляется с приложением Axis Object Analytics и позволяет использовать интеллектуальные программные продукты сторонних разработчиков. Кроме того, AXIS P3255-LVE поддерживает высококачественное Full HD изображение в любых световых условиях, фреймрейт до 60 к/с, стабильно работает при температурах от -40 до +50 °С и защищена от внешних воздействий по классам IP66/IK10.

Эффективная работа искусственного интеллекта в IP-камере AXIS P3255-LVE обеспечивается двойным набором микросхем, включающим фирменный чип Axis ARTPEC-7 и процессор глубокого обучения (DLPU). Благодаря этому реализуется весь потенциал предустановленного на камеры ПО Axis Object Analytics: с ним уличная купольная IP-камера может с высокой точностью обнаруживать и классифицировать людей и транспортные средства, а также различать типы транспорта (автомобили, грузовики, автобусы, мотоциклы и велосипеды). Поддержка уведомлений с учетом типов объектов способствует сокращению количества ложных тревог.

«На борт» новой уличной IP-камеры можно установить интеллектуальную видеоаналитику сторонних разработчиков благодаря открытой платформе. Это значительно упрощает внедрение сложных функций аналитики, а также позволяет сократить финансовые и временные затраты на построение интеллектуальных систем видеонаблюдения, поскольку с AXIS P3255-LVE не требуется использовать дорогостоящее серверное оборудование. За счет того, что уличная купольная IP-камера выполняет обработку видео в реальном времени непосредственно «на борту», а по сети передает только релевантные результаты, снижаются требования и к полосе пропускания канала связи, и к емкости мест хранения видео и данных.