Show content

Hanwha Techwin представила 72/128-канальные видеосерверы Wisenet с поддержкой метаданных аналитики

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

23.03.2022 15:13:17

Портфель продуктов Hanwha Techwin пополнили 72-канальный видеорегистратор Wisenet XRP-4210B4 и 128-канальная модель Wisenet XRP-4310DB4. Новинки выполнены на базе сервера с Intel Core i7-8700T с ОС Windows и рассчитаны на работу с камерами, оснащенными искусственным интеллектом. При этом разрешение отдельных камер может достигать 32 Мп при суммарном битрейте записи до 400 Мбит/c.

XRP-4x10(D)B4 работают с умными камерами с видеоаналитикой: обе модели способны записывать и обрабатывать метаданные о различных событиях, полученные от IP-камер с искусственным интеллектом. Поддерживается обнаружение движения в кадре, а также распознавание лиц и номеров транспортных средств. Кроме того, фиксируются и другие события, например, появление/исчезновение предметов в кадре, потеря видеосигнала и т.д. Отметим, что по всем этим событиям может осуществляться и поиск в архиве.

Новые серверы-видеорегистраторы позволяют организовать локальное хранилище путем установки до 16 жестких дисков по 10 Тбайт каждый. При этом для повышения отказоустойчивости поддерживается массив RAID 1/5/6/10/50, возможности горячей замены HDD и резервного копирования видеофайлов. Кроме того, новые видеорегистраторы обеспечивают сохранение видео от камер даже при обрыве связи с ними за счет функции ARB (Auto Recovery Backup): после восстановления соединения файлы с карт памяти, установленных внутри камер, автоматически копируются в архив видеорегистратора.