Show content

Новая «двуглавая» камера Avigilon H5A Dual Head с сенсорами по 3 или 5 Мп, ИК-подсветкой и аналитикой

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

09.08.2021 15:20:36

Серию камер Avigilon H5A пополнили «двуглавые» модели Dual Head, оснащенные двумя сенсорами по 3 или 5 Мп и двумя 2х вариообъективами. За счет двухмодульной конструкции обеспечивается широкий охват контролируемой территории и минимум слепых зон, при этом снижаются затраты на развертывание системы и лицензирование. В H5A Dual Head предусмотрены широкие возможности установки, а также обнаружения тревожных событий, включая аналитику нового поколения Avigilon на базе ИИ.

Видеоконтроль на лестничных клетках, в коридорах и местах их пересечения, а также любых других помещениях сложной конфигурации и относительно небольшой площади позволяет осуществлять IP-камера H5A Dual Head. Благодаря наличию двух «головок» обеспечивается более широкий охват зоны наблюдения, по сравнению со стандартными купольными моделями, кроме того, имеется возможность 2-кратного оптического зума.

H5A Dual Head использует видеоаналитику нового поколения на базе нейросети с самообучающимися алгоритмами. Она поддерживает расширенную классификацию объектов для более точного обнаружения людей в переполненных местах и закрытых помещениях, а также большего количества транспортных средств. При этом имеются и стандартные функции детекции тревог. Следует отметить, что камера также может способствовать сдерживанию распространения COVID-19. Для этого предусмотрены функции измерения уровня заполненности помещения, обнаружения отсутствия маски на лице и контроля соблюдения социальной дистанции.

Камера рассчитана на работу при -30…+60 (+65) °С. Такие возможности потребуются при установке в неотапливаемых помещениях (напр., на лестничных клетках), в помещениях с сильным тепловыделением (напр., на производствах), а также непосредственно на улице. Несмотря на то, что в подобных местах могут отсутствовать фонари, лампы и прожекторы, обеспечивающие видимость в ночное время суток, H5A Dual Head формирует качественную картинку 24/7 за счет встроенной ИК-подсветки адаптивной мощности.

14.08.2021 10:30:59

"по 3 или 5 Мп"

"Вчера по пять, но о-о-очень большие"