Show content

Новая PTZ-камера линейки Smartec Estima с высокой скоростью позиционирования

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

27.07.2021 15:30:16

В ассортименте Smartec появилась 2 Мп купольная PTZ-камера STC-IPM3923A Estima, предназначенная для круглосуточной эксплуатации на открытых территориях. Благодаря 23x трансфокатору и скоростному механизму позиционирования обеспечивается максимальная эффективность видеоконтроля, кроме того, в новинке предусмотрена ИК-подсветка дальностью до 120 м. Отметим, что камера формирует изображение с точной передачей цветов в широком диапазоне освещенности, поскольку базируется на высокочувствительном 1/2.8” КМОП-сенсоре Sony IMX307.

Видеоконтроль крупных открытых территорий осуществляется за счет полного набора PTZ-функций и возможности точного скоростного позиционирования. Так, STC-IPM3923A поддерживает непрерывное панорамирование – вращение на 360° – со скоростью до 450 °/с, а также наклон от -5° до +90° при 360 °/с. Благодаря трансфокатору с 23-кратным оптическим зумом можно подробно рассмотреть удаляющиеся/приближающиеся и находящиеся на расстоянии объекты.

Высокую эффективность работы STC-IPM3923A в темноте обеспечивает встроенная ИК-подсветка адаптивной мощности с дальностью до 120 м. Помимо этого, в камере используется технология WDR до 140 дБ для сложных условий освещения, а также функции шумоподавления, цифровой стабилизации изображения и повышения контрастности при тумане. Следует отметить, что устанавливать вне помещения и эксплуатировать новые камеры можно в регионах в различными климатическими условиями: STC-IPM3923A рассчитана на бесперебойную работу вплоть до -40 °С, а также в условиях осадков и повышенной запыленности (IP66).

Автоматически обнаруживать появление объектов в охраняемой зоне позволяет встроенный детектор движения STC-IPM3923A Estima. Также к камере можно подключить охранные датчики и реле управления, например, освещением. Кроме того, камера оснащена входом и выходом для подключения микрофона и громкоговорителя и поддерживает двустороннюю передачу звука.