Show content

Новая уличная цилиндрическая 4К камера Honeywell HC70WB8R2 с видеоаналитикой на борту

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

28.02.2022 14:58:29

Honeywell выпустила 8 Мп цилиндрические камеры HC70WB8R2, входящие в новую серию продуктов 70 для видеонаблюдения. Новинка рассчитана на уличные условия эксплуатации в диапазоне температур от -40 до +60 °C, защищена по классам IP66/IP67 и IK10 от атмосферных и механических воздействий и использует адаптивную ИК-подсветку дальностью до 60 м. Благодаря расширенной видеоаналитике на борту, цилиндрическая камера с подсветкой может использоваться для эффективного ситуационного мониторинга. При этом модель HC70WB8R2 проста в настройке и управлении и имеет защиту от кибератак.

Интеллектуальный анализ видеоданных прямо на борту камеры обеспечивает своевременное обнаружение потенциально опасных ситуаций на объекте без участия оператора. Видеоаналитика в HC70WB8R2 основана на алгоритмах искусственного интеллекта (ИИ), что позволяет уменьшить количество ложных сигналов тревоги. В штатной комплектации цилиндрическая камера с подсветкой способна выполнять интеллектуальное обнаружение движения, вторжений, праздношатания, пересечения виртуальных линий, а также оставленных без присмотра или пропавших предметов. С помощью опциональных лицензий интеллектуальные возможности цилиндрической камеры можно расширить распознаванием номерных знаков автомобилей, людей и их лиц.

Не менее важной является защита камеры от киберугроз. HC70WB8R2 использует операционную систему Ubuntu® Core Linux®, которая обеспечивает безопасное управление загрузкой, сертифицированный по FIPS 140-2 чипсет для защиты целостности и конфиденциальности видео и метаданных, а также соответствует требованиям NDAA. Шифрование всех формируемых видеопотоков, которые цилиндрическая камера с подсветкой транслирует в сеть или записывает локально на встраиваемые карты памяти, выполняется в соответствии со стандартом AES 256.