Show content

Новинка Satel – беспроводной датчик ОПС с 7 режимами работы

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

17.06.2021 15:44:13

В ассортименте Satel появился универсальный охранный датчик AXD-200, предназначенный для работы в беспроводных системах ОПС ABAX и ABAX 2. Модель AXD-200 – это комбинированное устройство «7 в 1», поддерживающее работу в качестве магнитоконтактного извещателя, извещателя удара, перемещения, контроля протечки воды и достижения критических значений температуры. Причем режим его работы можно выбрать перед добавлением в систему. Следует отметить, что датчик отличается низким потреблением энергии и имеет функцию ECO для продления срока службы батареи.

Беспроводные устройства ОПС, в числе которых новый комбинированный датчик AXD-200, обеспечивают высокую эффективность и удобство установки и эксплуатации. Поддерживая работу в системах охранно-пожарной сигнализации Satel ABAX и ABAX 2, датчик взаимодействует с ними по радиоканалу на частоте 868 МГц. При работе в составе ABAX дальность связи с контроллером ОПС может достигать 500 м, а в ABAX 2 — 2000 м (с контроллером ACU-220). Немаловажно, что новинка имеет 4 канала, которые переключаются автоматически для бесперебойной работы и исключения помех от сигналов других устройств с той же частотой.

Защиту от взлома и проникновения в помещение AXD-200 обеспечивает в каждом из 4 следующих режимов работы: в режиме одно-/двухканального магнитоконтактного извещателя, контролирующего открытие окна или двери, в режиме магнитоконтактного извещателя со входом для мониторинга состояния рольставен, а также в режиме магнитоконтактного извещателя с датчиком удара для фиксации вибраций и ударов при попытках взлома двери/окна, а также их открытия.

Защиту ценных предметов AXD-200 осуществляет в режиме извещателя перемещения, в котором он запоминает изначальное положение предмета и активирует тревогу в случае попыток его сдвига/транспортировки. Кроме того, датчик может использоваться для регистрации критических отклонений температуры (ниже -10 и выше +55°C), а также обнаружения протечки воды – в паре с выносным сенсором FPX-1.