Show content

Новинка Smartec: активные датчики движения ST-PD253BDE-MC для охраны периметра

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

27.03.2024 12:50:13

Ассортимент устройств Smartec для системы охранной сигнализации пополнили 3-лучевые ИК датчики ST-PD253BDE-MC, предназначенные для защиты периметра частных домов, дач, строительных площадок, оконных проемов, входных дверей и т.д. Новинки представляют собой систему из приемника и передатчика, регистрирующую вторжение при одновременном прерывании всех трех лучей. Возможная удаленность приемника от передатчика зависит от условий окружающей среды и может достигать 250 метров на улице и 500 метров в помещениях.

Наличие релейного тревожного выхода обеспечивает совместимость ST-PD253BDE-MC с приемно-контрольными приборами различных типов, а это, в свою очередь, позволяет интегрировать датчики периметра в любую систему охранной сигнализации, в том числе и действующую. Упростить установку устройства позволяет работа в широком диапазоне напряжений питания: 12–24 В от источника переменного тока и 12–18 В постоянного.

Функциональным преимуществом ST-PD253BDE-MC является поддержка работы на одном из четырех частотных каналов, для выбора которого датчики периметра снабжены переключателем, расположенным на корпусе устройства. Так, если на одной линии или в непосредственной близости смонтирована не одна пара приемник-передатчик, из которых состоит ST-PD253BDE-MC, то необходимо установить для каждой пары свой частотный канал, чтобы предотвратить взаимное негативное влияние датчиков друг на друга.

Нижняя рабочая граница ST-PD253BDE-MC в -40 °С доступна при использовании обогревателя оптических элементов ST-PD001BD-HC, а в базовом варианте датчики периметра работоспособны в диапазоне температур от -25 °С до +60 °С.