Show content

Новинка Smartec: бесконтактные кнопки выхода с «нажатием» с 20 см

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

07.06.2022 15:59:02

«АРМО-Системы» представила бесконтактные кнопки запроса на выход ST-EX310L марки Smartec, которые выпускаются в модификациях черного и белого цвета. Новинки обеспечивают срабатывание с расстояния от 5 до 20 см до устройства, без необходимости физического взаимодействия. Благодаря этому достигается не только высокая надежность – 500 тыс. циклов наработки на отказ (отсутствуют движущиеся части), но и повышенная гигиеничность.

Выход из помещения по нажатию кнопки предусматривают на объектах, не требующих обеспечения повешенного уровня безопасности. Бесконтактная кнопка ST-EX310L рассчитана на работу в составе СКУД и обеспечения быстрого и беспрепятственного выхода из помещения: при срабатывании устройства контроллер СКУД фиксирует только факт прохода, не распознавая пользователя. Отметим, что новинка устанавливается накладным способом и снабжена двухцветным светодиодным индикатором разблокировки замка.

Два варианта исполнения – в корпусе черного (ST-EX310L-BK) и белого (ST-EX310L-WT) цвета – позволяют вписать кнопку в любой дизайн интерьера. Благодаря широкому диапазону рабочих температур, от -10 до +55 °C, устройство может устанавливаться и в офисных, и в слабо- или неотапливаемых помещениях, и в горячих цехах. Кроме того, монтаж новинки упрощен, поскольку для ее питания можно использовать сеть постоянного тока с напряжением от 12 до 24 В, а у кнопки имеется два типа контактов (НЗ и НР).

Минимальный износ ST-EX310L обеспечивается отсутствием движущихся частей в конструкции устройства – новинка рассчитана на 500 000 циклов активации. Кроме того, решение на базе ST-EX310L можно назвать максимально гигиеничным, поскольку бесконтактная кнопка не имеет механических частей. Это значит, что в ней отсутствуют соединения, в которых бы регулярно скапливалась грязь, а за счет бесконтактного принципа работы пользователь может вообще не касаться устройства.