Show content

Новинка в ассортименте Smartec СКУД: картоприемник на 500 пропусков со считывателем Em Marine

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.10.2021 11:31:31

Линейку оборудования марки Smartec для систем контроля доступа пополнили картоприемники ST-TS001CEM для сбора разовых пропусков в рамках систем контроля доступа, которые работают в паре с турникетами различных производителей. Для расширения области применения картоприемник выполнен из нержавеющей стали, имеет широкий диапазон рабочих температур (до -30°С) и высокий класс климатической защиты. Емкость этой модели составляет 500 пропусков, что позволяет задействовать ее на проходных крупных предприятий и бизнес-центров. Дополнительным преимуществом ST-TS001CEM является наличие встроенного считывателя карт стандарта Em Marine и двухцветного светодиодного индикатора.

Богатая базовая комплектация ST-TS001CEM со встроенным считывателем карт стандарта Em Marine (как ISO, так и стандартных) позволяет без дополнительных вложений реализовать считывание и прием карт разового посещения, которые выдаются посетителям для доступа на входе и подлежат возврату на выходе. Картоприемник может работать в составе системы контроля доступа практически любого производителя, поскольку встроенный считыватель поддерживает распространенный выходной формат Виганд 26. Немаловажно, что при необходимости ST-TS001CEM предусматривает замену считывателя на модель другого стандарта.

Высокие эксплуатационные характеристики ST-TS001CEM расширяют возможности его использования. Наряду со стандартными примерами размещения на проходной внутри помещений, этот картоприемник можно устанавливать на улице под навесом. Он имеет корпус из нержавеющей стали, степень защиты IP54 и стабильно работает в диапазоне внешних температур от -30 до +55°С и при влажности воздуха 10%−85%. Для визуализации разрешения прохода картоприемник оснащен двухцветным светодиодным индикатором: в дежурном режиме активируется красный индикатор, а при разрешении на выход после приема карты доступа — зеленый.