Show content

Новинки Bosch AUTODOME IP starlight 5100i – PTZ-камеры с 20x оптикой и 1/2" сенсором

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

09.03.2021 11:48:39

Компания «АРМО-Системы» представила новые купольные поворотные IP-камеры Bosch AUTODOME IP starlight 5100i. В эту серию вошли потолочные и подвесные 4-мегапиксельные модели для установки в помещении и на улице. Все модели используют 1/1,8" сенсор совместно с фирменной технологией повышения чувствительности Starlight, а также HDR X до 133 дБ. С помощью мощной оптики новинки могут осуществлять зуммирование до 20 крат, позволяя оператору идентифицировать человека с расстояния 168 м. Помимо зума, в число PTZ-функций входит поворот на 360°, наклон до 90° и возможность работы по программируемым турам и пресетам. Следует отметить, что в камеры встроена видеоаналитика Bosch Essential Video Analytics для предотвращения взломов, проникновений и других происшествий.

Высокочувствительный 1/1,8-дюймовый КМОП-сенсор позволяет формировать цветную 4 Мп картинку исключительного качества с точной цветопередачей и отсутствием «шумов». В этом ему помогает фирменная технология Bosch Starlight, специально разработанная для условий слабой освещенности. Чтобы избежать «артефактов» при видеосъемке, в том числе быстро движущихся объектов, новые камеры используют технологию HDR X, которая расширяет динамический диапазон до 133 дБ. Отметим, что полученное высококачественное видео может транслироваться с частотой обновления 60 к/с.

Полный контроль ситуации на объекте обеспечивается за счет высокоточного поворотно-наклонного механизма камер AUTODOME IP starlight 5100i и мощной оптики с 20-кратным зумом. Камеры поддерживают работу по предустановкам и могут выполнять патрулирование по одному из 2 запрограммированных туров общей длительностью до 15 минут. Благодаря высокой точности позиционирования до ±0,1° новинки каждый раз стабильно воспроизводят заданные алгоритмы. При этом возможность 20-кратного оптического зуммирования обеспечивает 6,5–130 мм объектив, а его работа в режиме телеобъектива (20x зум) позволяет идентифицировать людей на расстоянии до 168 метров, согласно системе DORI.