Show content

Новинки Smartec для СПС Vesta: адресные устройства дистанционного пуска

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

21.06.2022 15:37:06

Портфель продуктов Smartec для СПС пополнили адресные УДП-xSF-А, предназначенные для запуска оборудования противопожарной автоматики, пожаротушения, дымоудаления и др. при их «ручной» активации – нажатии приводного элемента.

Данное устройство дистанционного пуска выпускается в двух модификациях, УДП-3SF-А и УДП-2SF-А, различающихся исполнением приводного элемента (типа «рычаг» и типа «кнопка»), при этом каждая из них может иметь корпус желтого или оранжевого цвета.

Новинки подключаются напрямую к адресной линии СПС Vesta, от которой получают и электропитание. Важно, что УДП предусматривает защиту от случайных нажатий и светодиодную индикацию срабатывания.

«Ручная» активация оборудования противопожарных систем при возгорании обеспечивается устройствами дистанционного пуска (УДП) Smartec. При активации пользователем приводного элемента УДП передает сигнал включения на оборудование систем пожаротушения, дымоудаления или другой противопожарной автоматики. При этом УДП-3SF-А и УДП-2SF-А соответствуют нормативным требованиям СП 484 и предназначены для работы в составе СПС Vesta под управлением приборов ППКиУ серии Vesta 01F.

Защита от внешних воздействий по IP41 и широкий диапазон рабочих температур (-40…+55 °С) позволяют использовать УДП на самых разных объектах. Так, данные устройства дистанционного пуска могут устанавливаться не только в стандартных офисных, но и в неотапливаемых подсобных и складских помещениях, а также всевозможных производственных, в том числе запыленных и с высоким тепловыделением. На корпус УДП клеится наклейка с надписью «Пуск», «Пуск дымоудаления» или «Пуск пожаротушения» (поставляются в комплекте), а для удобства взаимодействия устройства снабжены светодиодным индикатором срабатывания.