Show content

Новые 8 / 12 Мп Fisheye камеры Pelco IMF «видят» даже в темноте и анализируют панораму

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

07.02.2022 13:01:06

В семействе продуктов Pelco появились панорамные камеры IMFxx с видеоаналитикой. Используя 8 или 12 Мп сенсор (в зависимости от модели) и объектив типа Fisheye, новинки формируют 360° изображение высокого качества, которое пользователь получит в удобном для восприятия виде. За счет поддержки кодеков H.264 и H.265 и технологии Pelco Smart Compression обеспечивается минимальная нагрузка на сеть, кроме того камеры могут передавать одновременно несколько видеопотоков. В числе других преимуществ камер IMFxx – «бортовая» аналитика Pelco Smart Analytics на основе ИИ, наличие встроенного микрофона и гарантийный срок до 5 лет.

Модели для уличной и внутренней установки представлены в серии IMF. За счет установки практически вровень с потолком и возможности покраски под интерьер «комнатные» камеры IMFxx привлекают минимум внимания. Уличные модели, в свою очередь, оснащены прочным корпусом с защитой по классам IK10 и IP66/IP67. Кроме того, в линейке Pelco IMF имеются модели со встроенной ИК-подсветкой, дальность которой достигает 17 и 12 м для камер с сенсором 8 и 12 Мп соответственно. Следует отметить, что каждая камера Fisheye формирует картинку превосходного качества в сложных световых условиях, используя фирменную технологию Pelco SureVision.

Обширными аналитическими возможностями располагают новые камеры Pelco: на модели IMFxx установлена передовая видеоаналитика Pelco. В нее входят базовые детекторы (движения и воздействий) Pelco Basic Analytics и аналитика Pelco Smart Analytics на основе алгоритмов ИИ. Задействуя интеллектуальные алгоритмы Smart Analytics, камеры с высокой точностью обнаруживают людей и объекты в определенной области, а также движущихся в заданном направлении, пересекающих линии и т.д. При этом алгоритмы искусственного интеллекта позволяют классифицировать объекты (до 50) и выполнять их автотрекинг. Отметим, что аналитика Pelco Smart Analytics рассчитана на применение в моделях IMF, предназначенных для врезной потолочной (in-ceiling) установки.