Show content

Новые аспирационные извещатели Securiton с высокочувствительным датчиком

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

01.04.2021 11:56:17

В линейке оборудования Securiton появились однотрубные аспирационные извещатели ASD 532 с высокочувствительным датчиком для сверхраннего обнаружения малейших примесей дыма в воздухе. Благодаря своей конструкции, аспирационный извещатель позволяет быстро ликвидировать причину возгорания и предотвратить распространение пожара. Производитель выпускает специальное ПО ASD Config для установки, подключения и настройки извещателей, а с помощью инструмента EasyConfig это делается даже без помощи ПК. Кроме того, используя функцию Config over Line, можно отслеживать сигналы от всех аспирационных извещателей в системе и управлять ими по сети RS-485, не прибегая к созданию дополнительной сети.

Защиту от пожара складов, архивов, лабораторий, лифтовых шахт, вагонов и других помещений на объектах различного назначения можно с уверенностью возложить на аспирационные извещатели линейки SecuriSmoke. Модель ASD 532 рассчитана на обслуживание помещений средней площади – до 1280 м2, температура в которых не опускается ниже -20 °C. Это могут быть как различные склады и цеха, так и сверхчистые помещения (лаборатории, гермозоны, медучреждения). Кроме того, аспирационные извещатели – отличное решение для объектов культуры, не допускающих открытого размещения устройств обнаружения пожара.

Высокую чувствительность извещателя обеспечивает встроенный датчик задымления SSD 532 со светодиодом повышенной мощности и камерой большого объема. Благодаря этому, а также малому аэродинамическому сопротивлению, данный аспирационный пожарный извещатель обеспечивает достоверное обнаружение задымления на ранних стадиях, а его чувствительность может быть настроена (снижена) до требуемого уровня. Необходимо отметить, что датчик оснащен запатентованным фильтром, улавливающим мелкие частицы, что способствует подавлению единичных помех, а также специальным индикатором уровня задымления.