Show content

Новые двухсенсорные охранные извещатели Smartec с зоной обнаружения до 12 м

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.03.2022 17:50:57

«АРМО-Системы» представила двухсенсорный охранный извещатель ST-AD100PM, предназначенный для защиты от несанкционированного проникновения и появления посторонних людей на объекте.

Благодаря комбинации ИК- и СВЧ-сенсоров обеспечивается высокая точность детекции движения, при этом ST-AD100PM использует современный алгоритм обработки сигналов и функцию динамической термокомпенсации. Обезопасить устройство от намеренного отключения позволяет встроенный в ST-AD100PM датчик вскрытия корпуса, а для удобства эксплуатации и настройки в нем имеется трехцветная СИД-индикация.

Новые охранные извещатели ST-AD100PM позволят организовать вторую «линию защиты» – непосредственно в помещении, причем комбинация двух типов сенсоров обеспечивает наиболее эффективную защиту. В качестве первой линии в этом случае используются ИК-извещатели охраны периметра или же ИК-барьеры.

Извещатель ST-AD100PM подходит для работы в системе охранной сигнализации как коммерческого или административного объекта, так и частного дома или квартиры. Кроме того, его можно использовать в системе умного дома для подачи сигналов управления на системы автоматики ворот, освещения, вентиляции и др. при срабатывании извещателя.

Настраиваемая дальность обнаружения объекта СВЧ-сенсором составляет до 12 м и устанавливается с помощью потенциометра на задней панели ST-AD100PM. Также этот извещатель позволяет выбрать один из двух уровней чувствительности ИК-сенсора, в зависимости от объекта.

К примеру, более слабая чувствительность сведет к минимуму число ложных срабатываний (в помещениях с сильными сквозняками и др.), а второй, повышенный уровень чувствительности подойдет для стандартных условий работы системы ОС. Корректную работу в частных домах и квартирах обеспечит функция игнорирования домашних животных, с которой ST-AD100PM не будет выдавать ложных срабатываний при движении котов, собак и других питомцев массой до 35 кг.