Show content

Новые камеры-тепловизоры Videotec с радиометрическими функциями, IP69 и сертификатом LR Marine

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

24.04.2019 11:58:51

«АРМО-Системы» представила камеры-тепловизоры Videotec NTX, предназначенные для работы в агрессивных средах и сложных погодных условиях при температурах от -40 до +60 °C. Они имеют корпус из нержавеющей стали с IP69 и отраслевые сертификаты, среди которых сертификат Морского регистра Ллойда, электробезопасности и более 10 других. Благодаря наличию радиометрических функций камеры NTX подходят для предотвращения пожаров, а также мониторинга промышленных процессов и работы дорогостоящего оборудования. Следует отметить, что новинки комплектуются кронштейном и предусматривают быстроразъемное подключение, а доступ к данным и управление видео может осуществляться с помощью различных VMS по протоколам ONVIF Profile S и Profile Q.

Широкий ассортимент линейки NTX с фиксированной оптикой 9, 19 или 35 мм позволяет выбрать модель под специфику конкретного объекта, будь то морские, береговые, железнодорожные объекты либо электростанции и производства. Каждая камера формирует видео с разрешением 336x256 или 640x512 пикс. (в зависимости от модели), которое можно увеличить до 720x480 пикс. При этом камеры с 35 мм оптикой и разрешением 336x256 пикс. способны обнаруживать людей на дистанции до 1280 м, а автомобили – вплоть до 3,9 км. Картинку с такой детализацией NTX транслируют с фреймрейтом 7,5 к/с (также выпускаются модели с 30 к/с) в форматах H.264, MJPEG, JPEG и MPEG4.

Расширить сферу применения камер NTX и повысить точность обнаружения позволяют радиометрические функции. В состав линейки входят камеры со стандартным и расширенным набором таких функций. Первые выполняют измерение температуры тепловыделяющих объектов на основе информации о температуре центральной точки из 4 пикселей. Вторые способны измерять температуру объекта в любой точке изображения, позволяют произвольно назначать зону радиометрического анализа и предусматривают функцию «предельного значения температуры» с возможностью активации сигнала тревоги при его достижении.