Show content

Новые комбинированные карты Seos Essential + Prox от HID Global для миграции на современные СКУД

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.04.2021 11:45:21

В ассортименте предложений «АРМО-Системы» появились RFID-карты Seos Essential + Prox марки HID, которые предназначены для работы в модернизированных СКУД. Так, новые смарт-карты HID позволяют осуществить постепенный переход с устаревших технологий, работающих на частоте 125 кГц (Proximity, Indala), на современные высокочастотные 13,56 МГц (iClass SE, multiCLASS SE, Seos, Signo). В связи с тем, что новые карты рассчитаны на работу только в системах контроля физического доступа, их стоимость приятно отличается от стоимости других карт HID подобного типа.

Защита от клонирования карты и копирования данных достигается за счет использования модели SIO (Secure Identity Object), которая предусматривает создание электронного «контейнера» для хранения информации на карте. При этом данные в контейнере SIO защищены цифровой оболочкой, которая обеспечивает диверсификацию ключей и проверку подлинности подписей. Кроме того, каждая карта в базовой конфигурации использует произвольно выбранный индивидуальный идентификатор (UID), поэтому соответствие пользователю устанавливается только после прохождения надежной аутентификации. Для защиты данных в процессе обмена между картой и считывателем используется шифрование по технологии AES-128.

Срок службы карты практически не ограничен, поскольку новинка не имеет встроенного источника питания. Благодаря использованию композитного материала (40% PET + 60% PVC), а также своему простому устройству, карта отличается высокой прочностью и износостойкостью и не требует специальных условий для хранения. Так, она безотказно срабатывает при температуре от -40 до +70 °C и не портится даже под непрерывным воздействием соленой воды или других веществ в течение суток. Следует отметить, что новинка имеет стандартные габариты и позволяет производить ее персонализацию с обеих сторон (фото и/или логотип компании).