Show content

Новые пассивные ИК-извещатели Honeywell для охраны периметра и открытых пространств

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

18.11.2021 09:56:31

Линейку оборудования Honeywell для систем охранной сигнализации пополнили пассивные инфракрасные датчики PRO E-18W серии ADPRO, рассчитанные на защиту периметров различной конфигурации. Благодаря технологии измерения пассивного ИК излучения в сочетании с прецизионной зеркальной оптикой, а также современным адаптивным алгоритмам цифровой обработки сигналов, датчик периметра эффективно обнаруживает нарушителей при минимальном количестве ложных срабатываний. Поддержка удаленной настройки и мониторинга значительно упрощают работу с устройством.

Расширенная зона покрытия PRO E-18W позволяет исключить появление «слепых зон». Этот датчик охраны периметра имеет объемную диаграмму направленности, 90° угол раскрытия ИК луча и 21-метровую дальность обнаружения нарушителей, а ширина луча на максимальном расстоянии составляет 24 м. В PRO E-18W также реализован контроль области непосредственно под устройством, а также на 1 м за ним и на 8 метров перед ним, за счет применения дополнительного ИК-сенсора и поддержки фирменной технологии 360PROTECT™. Для минимизации ложных тревог датчик периметра имеет современный алгоритм цифровой обработки сигналов и регулируемую чувствительность.

Защита объектов со сложной геометрией или протяженным периметром может быть реализована на базе нескольких устройств PRO E-18W и/или других моделей линейки ADPRO. При этом периметр разбивается на участки, не превышающие дальность действия датчика, а сами датчики устанавливаются друг напротив друга и подключаются к охранной панели для совместной работы. В перекрывающихся участках зон действия двух датчиков создаются дополнительные подзоны, позволяющие точно определить место появления нарушителя. Как результат, датчик периметра PRO E-18W обеспечивает максимальную защиту доверенных ему участков объекта.