Show content

Новые высоконадежные сенсорные кнопки выхода от Smartec

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.10.2022 11:58:42

«АРМО-Системы» представила сенсорные кнопки выхода ST-EX410L марки Smartec, выполненные в белом (ST-EX410L-WT) и черном (ST-EX410L-BK) цвете. Устройства предназначены для работы в составе системы контроля доступа и предоставления беспрепятственного выхода путем разблокировки дверей. В конструкции кнопки отсутствуют механические части, что гарантирует высокий ресурс – до 500 000 циклов наработки на отказ, – а также гигиеничность устройства.

Быстрый и беспрепятственный выход из помещения обеспечивает сенсорная кнопка ST-EX410L, срабатывающая при прикосновении к ней пальцем или другим токопроводящим предметом. Для удобства пользователей она снабжена двуцветным СИД-индикатором, отображающим ее состояние: красный означает дежурный режим работы устройства, а зеленый – что сенсорная кнопка выхода активирована и проход освобожден.

Работа в любой СКУД предусмотрена конструкцией ST-EX410L за счет широкого диапазона напряжений питания (12–24 V DC) и наличия как НЗ-, так и НР-контактов. Производитель рекомендует устанавливать сенсорные кнопки выхода в местах, где не требуется поддержания повышенного уровня безопасности и пользователи могут беспрепятственно покидать помещение. Такие объекты, как правило, оснащаются считывателями только на входе.

Два варианта исполнения ST-EX410L – в черном и белом корпусе – позволяют вписать кнопку выхода в любой интерьер. На цвет устройства указывает окончание артикульного наименования модели: ST-EX410L-BK и ST-EX410L-WT. За счет широкого диапазона рабочих температур (-10…+55 °C) сенсорная кнопка выхода может устанавливаться и в слабо отапливаемых помещениях, и в помещениях с существенным выделением тепла – например, на производствах. Немаловажно, что монтаж накладным способом позволяет избежать лишнего штробления стен и снижает требования к установке кнопки.