Show content

Новый блок питания на дин-рейку Smartec ST-PS102DIN с защитой от короткого замыкания и перегрузки с автоматическим восстановлением

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

03.10.2023 17:18:20

Назначение этого нового в ассортименте Smartec устройства – работа в составе систем безопасности как небольших (в этом случае ST-PS102DIN полностью обеспечивает их непрерывное электропитание), так и крупных объектов (устройство функционирует в составе одного из сегментов системы). Компактный блок питания на дин-рейку преобразует переменный ток 190–260 В / 50 Гц в постоянный напряжением 12–14 В и силой 2 А. При этом пользователь имеет возможность самостоятельно настраивать параметры выходного напряжения – для этого на корпусе прибора предусмотрен специальный регулятор. Среди преимуществ ST-PS102DIN такие функции, как предотвращение короткого замыкания и перегрузки. Кроме того, блок питания защищает АКБ от глубокого разряда, избыточного заряда и переполюсовки при подключении, а нагрузку – от аварии источника питания.

В конструкции этого устройства не предусмотрено наличие бокса, оно монтируется на DIN-рейку стандарта TS35/7,5 или TS35/15. Этим блок питания Smartec ST-PS102DIN отличается от других моделей блоков питания Smartec (с суффиксом –BK). Преимущество такого решения очевидно: возможность использовать внешние аккумуляторные батареи снимает габаритные ограничения при создании системы. ST-PS102DIN является важным компонентом систем безопасности, поскольку такой блок питания на дин-рейку способен полностью обеспечить электропитание 24/7/365, например, системы охранной сигнализации небольшого объекта или же работать в составе крупной системы, снабжая электроэнергией ее отдельные компоненты. Устройства, которые необходимо запитать от линии 12 В, подключаются к контактам +V и –V, а сеть питания 220 В – к L и N.