Show content

Новый металлодетектор Smartec: 18 зон детекции и контроль температуры человека

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.01.2022 10:06:30

«АРМО-Системы» представила новый стационарный металлодетектор ST-MD318LT марки Smartec, который предназначен для обнаружения запрещенных к проносу на объекты металлических предметов. Новый металлодетектор с измерением температуры может использоваться в больницах, на вокзалах, в аэропортах, торговых и офисных центрах, на концертных площадках, стадионах и т.п.

18 зон обнаружения металлических предметов значительно ускоряют процесс досмотра посетителей с помощью нового металлодетектора. Благодаря многозонной детекции и гибкой настройке уровня чувствительности для каждой из зон (256 значений) ST-MD318LT позволяет минимизировать необходимость дополнительной проверки человека с помощью ручного металлоискателя и его повторных проходов через «рамку». Новый металлодетектор с измерением температуры определяет не просто наличие, но еще и ориентировочное местоположение металлического предмета на теле человека.

В качестве дополнительной функции ST-MD318LT имеет ИК-датчик для измерения температуры кожного покрова запястья человека. Данные, полученные при замере, отображаются на цифровом дисплее, а при превышении заданного порогового значения включается звуковая сигнализация и загораются индикаторы на боковых стенках устройства. Этот металлодетектор с измерением температуры чувствителен в диапазоне 30–45 °С и имеет точность ±0,5 °С. По времени замер температуры занимает около 1 сек, а интервал между замерами составляет от 2 сек.

Для предотвращения ложных срабатываний ST-MD318LT использует специальный алгоритм обработки сигналов, помогающий ему автоматически отстроиться от внешних помех. При этом диапазон его рабочих частот не оказывает влияния на организм человека, а использование в конструкции влагостойких и огнеупорных материалов обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики. Также этот металлодетектор с измерением температуры имеет счетчик проходов и тревог, способен выполнять самокалибровку и самодиагностику, а для удобства ручной настройки оснащен дисплеем размером 5,7”.