Show content

Новый мультиформатный считыватель Mifare-карт и QR-кодов Smartec

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

25.07.2023 14:54:02

Ассортимент СКУД Smartec пополнило новое устройство – комбинированный считыватель ST-PR144QMF-BK. Совместимый с большинством СКУД, благодаря наличию выходного интерфейса Виганд, этот мультиформатный считыватель Mifare/QR обеспечивает постоянный доступ пользователям с помощью карты, а временный или разовый – по QR-коду. При этом устройство считывает QR-коды с любых носителей на расстоянии 5–20 см. Использование ST-PR144QMF-BK позволяет автоматизировать процесс ввода данных карты или кода в различные программные приложения: считыватель применяется как настольное устройство и подключается через USB-порт к ПК. С помощью конфигурационной утилиты осуществляется программирование выходного формата и режимов работы. Устройство бесперебойно работает в диапазоне температур от -30 до +60 °С при влажности до 95%, имеет подсветку для считывания QR-кодов и светозвуковую индикацию состояния.

Возможность применения постоянных и временных (разовых) пропусков на разных идентификаторах – очень удобная опция СКУД. Это удобство в полной мере может обеспечить универсальный мультиформатный считыватель Mifare/QR ST-PR144QMF-BK марки Smartec: постоянные пользователи проходят по карте, а временный или разовый доступ осуществляется по QR-коду. Устройство имеет выходной интерфейс Виганд, поэтому оно может работать практически с любыми СКУД, поддерживающими данный формат. При работе с картами Mifare используются выходы Виганд 26, 34, 58, а с QR-кодами – 26, 34, 58 и 64.

Другая востребованная функция ST-PR144QMF-BK – возможность автоматического ввода данных карты или кода в различные программные приложения. ПК, к которому через USB-порт подключается мультиформатный считыватель Mifare-карт и QR-кодов, в автоматическом режиме определяет его как HID-совместимое устройство. Программирование выходного формата и режима работы также осуществляется через USB-порт при помощи конфигурационной утилиты.