Show content

Новый продукт Wisenet AMS: IP-аудиомодуль SPA-D1000

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

10.01.2023 10:09:35

Линейку оборудования Wisenet Audio Management System (WAMS) пополнили компактные сетевые аудио модули SPA-D1000 для подключения аналоговых динамиков в IP-систему управления звуком. Один аудио модуль рассчитан на обслуживание одного классического динамика, делая его, по сути, сетевым устройством, которому становятся доступны возможности интеллектуальных IP-громкоговорителей марки Wisenet. Новый аудио модуль имеет встроенный усилитель, вход и выход тревоги, 1 Гб внутренней памяти и слот для опциональной SDHC-карты, поддерживает функцию трансформации текста в речевые сообщения и получает питание по технологии РоЕ/РоЕ+.

Схема подключения аналогового динамика в IP-систему управления звуком WAMS с помощью аудио модуля SPA-D1000 максимально проста и не требует применения отдельных контроллеров, проигрывателей, усилителей и т.д. С одной стороны, компактный аудио модуль подсоединяется напрямую к аналоговому динамику, а с другой — к источнику IP-сигнала, например, роутеру с РоЕ-коммутатором, по сетевому кабелю стандарта Ethernet 10/100Base-T. Наряду с конвертацией цифрового аудио сигнала в аналоговый, SPA-D1000 обеспечивает обслуживаемый динамик питающим напряжением, выходная мощность которого составляет 3,7 Вт или 10 Вт при использовании технологии питания РоЕ либо РоЕ+, соответственно.

Встроенный усилитель класса D мощностью 10 Вт «на борту» SPA-D1000 позволяет получать выходной уровень сигнала +6 дБВ ±3 дБ при частоте от 20 до 20000 Гц. Сетевой аудио модуль обеспечивает высокое качество звука на выходе, что подтверждает его коэффициент нелинейных искажений + шум (THD+N), составляющий менее 0,1%, а также отношение сигнал/шум, которое в моделях SPA-D1000 превышает 85 дБ. Стоит отметить, что этот модуль поддерживает аудио форматы MP3/WAV и моно/стерео сигналы с битрейтом от 64 до 320 кбит/с, а для локального хранения аудио файлов имеет гигабайт встроенной памяти, которую можно легко увеличить с помощью SD-карты емкостью до 32 Гб.