Show content

Новый пульт управления для системы оповещением от Honeywell

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

26.01.2022 13:11:55

«АРМО-Системы» представила сетевой пульт управления ETCS (Ethernet Touch Call Station) марки Honeywell для работы в составе системы речевого оповещения и эвакуации VARIODYN D1. ETCS оснащен микрофоном на гибкой ножке, динамиком, цветным 7-дюймовым сенсорным экраном с программируемой раскладкой и аппаратной «красной кнопкой», которая может быть сконфигурирована для пуска различных режимов экстренного оповещения.

Подключение пульта управления ETCS к системе VARIODYN D1 выполняется в любой точке локальной сети на объекте через интерфейс Ethernet (предусмотрено основное и резервное подключение). Питание ETCS можно организовать через Ethernet-коммутатор с технологией PoE или от электросети с помощью адаптера.

Трансляция сообщений через ETCS может осуществляться, как в реальном времени, так и по заранее заданному расписанию. При этом пульт управления оповещением позволяет выбирать целевые зоны и/или группы, а также любой из четырех возможных источников звука: живое объявление с помощью микрофона, аудиозаписи с внешнего накопителя, а также из локального или сетевого хранилища.

Встроенная память пульта управления позволяет записывать и хранить аудиозаписи продолжительностью до 27 часов, что позволяет минимизировать использование внешнего оборудования для повышения отказоустойчивости системы оповещения VARIODYN D1.

Для предупреждения несанкционированного доступа к системе VARIODYN D1 пульт управления ETCS предусматривает авторизацию пользователей, которых можно разделить на три группы с различными полномочиями и набором доступных операций.

Кроме того, пульт управления оповещением позволяет реализовать функцию интеркома с другими такими же вызывными станциями, используя для двустороннего общения встроенный динамик. Интерком-соединение дополняет функционал системы оповещения возможностью экстренной связи между операторами здания.