Show content

Новый релиз Milestone R1: поддержка двусторонней аудиосвязи в клиентах Mobile и Web Client

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

05.06.2019 11:05:55

На рынке систем безопасности появилась новая версия ПО Milestone для управления системой видеонаблюдения XProtect 2019 R1, в которой стала доступна полноценная работа со звуком не только с ПО Smart Client для ПК, но и через веб-приложение Web Client и приложение для мобильных устройств Milestone Mobile. В отличие от предыдущего обновления, позволяющего с помощью Web Client только прослушивать аудио с объекта, в новой версии имеется возможность передачи голосовых сообщений, а мобильное приложение сразу получило все перечисленные функции. Немаловажно, что при передаче данных в R1 используются методы усиленной криптозащиты.

Релиз R1 «оменяет» привязку оператора к стационарному рабочему месту благодаря появлению аудио в Milestone Mobile. Новые возможности будут полезны для сотрудников охранных служб, периодически выполняющих обход и патрулирование территории. Наряду с прослушиванием звуков с объекта, они смогут без промедления передавать сообщения персоналу по громкой связи, транслировать предупреждения потенциальным злоумышленникам, а также разговаривать с посетителями, запросившими доступ в охраняемую зону. В то же время звук станет главным источником информации при отсутствии доступа к изображению и позволит оператору быть в курсе событий в случаях экстремального дефицита света либо когда действие происходит «за кадром».

Максимальная защищенность информации от перехвата и кражи в XProtect R1 2019 получена за счет внедрения сквозного шифрования End-to-end. Как и в более ранних версиях, для передачи данных в R1 используется криптографической протокол HTTPS (либо другие протоколы с шифрованием SSL/TLS). При этом шифрование End-to-end предусматривает использование SSL/TLS-сертификатов для всего трафика между основным сервером записи и любыми другими серверами и клиентами, включая сторонние (обязывая их использовать такие же сертификаты). Это позволит гарантировать, что информация получена по адресу и дешифрована сертифицированными компонентами.