Show content

Новый релиз Milestone XProtect 2021 R1 с умными картами и интеграциями без ограничений

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

13.07.2021 15:31:35

На рынке появилась новая версия программного обеспечения XProtect 2021 R1 от Milestone. В ней пользователи смогут следить за всеми обслуживаемыми устройствами на интеллектуальной карте, где они отображаются в соответствии с их географическими координатами. В релизе XProtect 2021 R1 система управления видеонаблюдением способна работать с большим количеством новых устройств (400+), суммарно поддерживая 10 422 модели, и обслуживать до 512 каналов. Также обновился поиск по видео: появилась возможность сортировать записи по релевантности, а в приложении Mobile – предварительно просматривать изображение при перемотке.

Интеллектуальная карта Smart Map обеспечивает отображение камер и других контролируемых устройств с привязкой к их географической позиции. В отличие от предыдущих версий XProtect, предоставлявших набор отдельных карт для каждой локации, в 2021 R1 все объекты отображаются в едином интерфейсе. При этом поддерживается кластеризация – при уменьшении масштаба устройства группируются по территориальному признаку. Важно, что на карту выводятся все события и тревоги как от камер, так и от периферийного оборудования (напр., от охранных датчиков и дверных звонков), а за счет интеграции с микрофонами можно прослушивать аудио прямо в ее интерфейсе.

Сделать более удобным поиск по видео и событиям в 2021 R1 позволит автоматическое ранжирование видео в соответствии с заданными параметрами. Также работа пользователя упростится при просмотре видеозаписей через мобильное приложение XProtect Mobile. Так, при «пролистывании» видео и остановке ползунка перемотки соответствующий стопкадр отобразится в увеличенном формате.

После обновления система XProtect поддерживает до 512 каналов для подключения ONVIF-совместимых устройств (ранее поддерживалось 16 каналов). При этом в случае обслуживания устройств через Universal driver максимальное число каналов также увеличилось – с 64 до 512, а при интеграции через API/SDK – c 1 до неограниченного количества.