Show content

Новый релиз XProtect 2021 R2 от Milestone со скоростным умным поиском Rapid REVIEW

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

06.12.2021 15:45:02

«АРМО-Системы» представила обновленную версию VMS Milestone XProtect 2021 R2 для управления системой видеонаблюдения. В новом релизе отмечается повышенная устойчивость сервера записи и сокращение времени его восстановления в случае сбоя, а также представлен ряд улучшений для всех клиентов XProtect (Smart, Web Client и Mobile). Премьерой в VMS XProtect стала надстройка XProtect Rapid REVIEW, предоставляющая возможность быстрого умного поиска с применением фильтров видеоаналитики по множеству камер в архиве.

Появление видеоаналитического ПО XProtect Rapid REVIEW для основной VMS анонсировано в версии XProtect 2021 R2. Новая надстройка Rapid REVIEW представляет собой приложение для интеллектуального многоканального поиска и анализа видеоданных в архиве. XProtect Rapid REVIEW обеспечит быстрый «просмотр» больших объемов видеоданных для поиска объектов/событий по заданным параметрам с помощью встроенных фильтров. При этом возможен поиск по нескольким камерам для максимально эффективного проведения расследований. Отметим, что надстройка полностью интегрирована в VMS XProtect с доступом со «стационарной» версии для ПК Smart Client.

Возможность группового представления камер добавлена в мобильной версии VMS Milestone XProtect 2021 R2. Теперь XProtect Mobile может собирать изображения от камер в группы, например, по территориальному признаку (этаж, здание или часть здания), подобно XProtect Smart Client. Благодаря такой группировке удобно выполнять поиск по конкретным камерам или видеоматериалам, причем это особенно актуально на крупных объектах с множеством строений и помещений. Также в новой версии XProtect Mobile и в веб-версии XProtect Web Client теперь можно создавать закладки, как на «живых», так и на записанных видео. В числе других новшеств – пометки на видео от PTZ-камер в Smart Client, а также поддержка файлов в формате H.265 в Open Network Bridge. Кроме того, в Milestone XProtect 2021 R2 добавлены еще свыше 450 обслуживаемых моделей различных производителей.