Show content

Новый уличный считыватель MIFARE-идентификаторов с UID 4/7 B от Smartec

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

22.11.2023 11:56:43

Ассортимент продуктов Smartec СКУД пополнил считыватель ST-CR312S-WT, который поддерживает карты стандартов MIFARE (MF) UID 4/7 B и снабжен интерфейсами Виганд 34 и 58 для связи с контроллером. Этот считыватель MF может эксплуатироваться в условиях высокой влажности и запыленности, в соответствии с классом IP68, и работоспособен при температурах от -40 до +60 °С, а его прочный пластиковый корпус обеспечивает защиту от вандалов. Несмотря на бюджетность новинки, ST-CR312S-WT имеет звуковую и световую индикацию.

Уличное исполнение считывателя ST-CR312S-WT позволяет использовать новинку для контролируемого прохода как на входе, так и внутри помещений. Накладной способ монтажа и миниатюрный корпус (106 x 51 x 20 мм) позволяют устанавливать этот считыватель MF практически в любом удобном месте рядом с дверью, а наличие световой и звуковой индикации облегчают взаимодействие с ним пользователей. При этом рабочий температурный диапазон ST-CR312S-WT составляет от -40° до +60°С при влажности до 99%. Важно отметить, что наряду с прочным пластиковым корпусом, защищенным по классу IP68, электронные части устройства покрыты полимерным компаундом.

Бесконтактное считывание смарт-карт ST-CR312S-WT выполняет на расстояниях от 3 до 8 см. При этом считыватель MF обеспечивает высокий уровень безопасности приемо-передачи идентификационного кода (ID) MF карт за счет использования криптографических алгоритмов аутентификации. Для совместимости с контроллерами СКУД различных производителей, новый считыватель имеет выходы Виганд 34 и Виганд 58. Это позволяет задействовать его в рамках контроля доступа офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов и т.д.