Show content

Timex AT Pack 1: комплект с алкотестером и лицензией Таймекс для бесконтактной проверки

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

11.12.2021 15:57:32

Новинка Timex AT Pack 1 предназначена для работы на проходной и состоит из алкотестера с блоком сопряжения и лицензии для подключения к системе Таймекс.

С помощью Timex AT Pack 1 обеспечивается бесконтактное измерение уровня алкоголя в выдыхаемом посетителем воздухе и предоставление (ограничение) ему доступа, в зависимости от результата. При этом информация обо всех событиях сохраняется и протоколируется, а объем внутренней памяти устройства позволяет записывать 65 тыс. событий.

Необходимо отметить, что данный алкотестер имеет вандалозащищенный металлический корпус и индикацию попыток его вскрытия.

Специальное ПО Timex выполняет передачу результатов в систему для обработки, хранения или создания отчетов и обеспечивает удобство интеграции в СКУД. Как правило, алкотестер устанавливается на проходной совместно с турникетом или шлюзом, в дополнение к стандартному оборудованию СКУД для идентификации сотрудника. После того, как сотрудник пройдет идентификацию, алкотестер может запросить измерение концентрации алкоголя. Для этого сотрудник должен выдохнуть в мундштук-воронку, а алкотестер, в свою очередь, – передать данные на контроллер (ST-NC221 или ST-NC441), который примет решение о допуске на территорию. Отметим, что на корпусе алкотестера имеется СИД-индикатор, отображающий допуск/недопуск человека.

Надежная и бесконтактная работа алкотестера обеспечивается конструкцией устройства. Так, новинка состоит из мундштука-воронки, в который осуществляется выдох, а забор выдыхаемого воздуха выполняется под широким углом. Таким образом, достигается высокая скорость работы и исключается необходимость применения одноразовых насадок. Все это позволяет применять новый алкотестер для проходных крупных объектов с большими потоками посетителей. Отметим, что полный цикл работы устройства в случае «безалкогольного» выдоха не превышает 7 секунд, а при концентрации алкоголя 0,7 мг/л – до 15 секунд, с учетом последующего автоматического удаления частиц.