Show content

Учет рабочего времени по лицу – новое программное решение Id-Time от RecFaces

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

20.12.2022 08:33:28

Линейку биометрических программных продуктов RecFaces пополнило решение Id-Time для учета рабочего времени персонала. Ядром системы Id-Time выступает биометрическая база данных лиц, а источниками получения изображений – IP-камеры видеонаблюдения, планшетные ПК или терминалы. Биометрическая система учета рабочего времени идентифицирует человека менее чем за 1 секунду и предоставляет простые, удобные и эффективные инструменты для точного учета фактически отработанного времени, помогает вести табельный учет рабочего времени и анализировать соблюдение трудовой дисциплины. Это становится возможным за счет работы с готовыми отчетами.

На объектах, где достаточно фиксировать факты входа и выхода сотрудников и посетителей, целесообразно развернуть простую систему на базе ПО Id-Time и планшетных ПК. В местах со свободным входом и выходом биометрический учет рабочего времени можно организовать с помощью IP-камер видеонаблюдения, установленных на объекте, либо терминалов. При этом решение Id-Time позволит обеспечить учет рабочего времени и на объектах, где единовременно работают свыше 15-20 тысяч человек.

Процесс установки Id-Time занимает не более 20 минут, поскольку продукт содержит интуитивно понятные инструменты импорта фотографий и сведений о сотрудниках для пакетного заполнения базы данных и быстрого начала работы. При этом для идентификации людей и учета рабочего времени Id-Time использует исключительно биометрические шаблоны, обратное преобразование которых в фотографии людей невозможно, а обмен данными выполняет с использованием шифрованных протоколов HTTPS и WSS. Стоит отметить, что биометрический учет рабочего времени на базе ПО Id-Time может работать и в рамках сторонних ERP, CRM, WFM и УРВ систем, для интеграции с которыми есть подробно документированный интерфейс API.