Show content

Взрывозащищенные извещатели и другое оборудование НПО «Спектрон» теперь доступно в «АРМО-Системы»

Новости компаний рынка безопасности / АРМО-Системы /

01.07.2021 15:44:44

Компании «АРМО-Системы» и НПО «Спектрон» объявили о сотрудничестве и подписали дистрибьюторское соглашение. Успешно работающая на рынке свыше 20 лет российская компания «Спектрон» специализируется на разработке и выпуске общепромышленного и взрывозащищенного оборудования для систем ОПС. В ее ассортимент входят различные извещатели, включая взрывозащищенные извещатели пламени, ручные, дымовые и тепловые модели, а также взрывозащищённые оповещатели, коробки, устройства дистанционного пуска и др. При этом НПО «Спектрон» использует высококачественные материалы и сырье, обеспечивает полный цикл производства с контролем качества на каждом этапе и поставляет оборудование для крупнейших промышленных предприятий России и СНГ.

Извещатели пламени являются визитной карточкой и знаковым продуктом НПО «Спектрон». Так, с 80-х годов прошлого века компания «Спектрон» в лице своего основателя Александр Гвоздырева производила разработку пожарных извещателей пламени на основе химически осажденного сульфида свинца, при этом Гвоздырев участвовал в запуске их первого в СССР серийного производства. В 2000 году уже НПО «Спектрон» наладило выпуск извещателей пламени «Спектрон-101», а в 2003 году на рынке появились взрывозащищенные ИК-извещатели пламени моделей «Спектрон-102» и «Спектрон-012».

Широкий выбор моделей различного типа и принципа работы включает в себя линейка продуктов «Спектрон». Это позволяет подобрать устройство под специфику конкретного объекта. Так, в ассортименте НПО «Спектрон» имеются не только извещатели пламени (ИК, УФ и комбинированного типа), но и взрывозащищенные «классические» пожарные извещатели – точечные дымовые и тепловые, а также ручные модели. Наряду с извещателями, НПО «Спектрон» выпускает световые, звуковые и светозвуковые оповещатели (в т.ч. табло и рупоры), коммутационные коробки, термошкафы и другое дополнительное оборудование для ОПС во взрывозащищенном исполнении.