Show content

Axis Communications провела вторую онлайн-конференцию Axis Talk 2021 для специалистов индустрии безопасности

Новости компаний рынка безопасности / Axis Communications /

23.04.2021 17:22:03

Axis Communications, лидер сетевого видеонаблюдения, 20-21 апреля провела вторую онлайн-конференцию Axis Talk 2021 для участников и экспертов рынка безопасности из России, стран Восточной Европы и СНГ. Несмотря на то, что прошедший год был сложным, Axis Communications запустила более 80 новых продуктов, приложений и аксессуаров, в том числе открыв новую для себя категорию нательных камер: модель AXIS W100 Body Worn Camera появилась на российском рынке весной 2021-го года.

Одной из главных тем конференции стало влияние пандемии COVID-19 на бизнес и индустрию безопасности. В своем выступленииВерена Ратхейн, вице-президент пo прoдажам ЕМЕА Axis Communications и Магнус Зедерфелдт, региoнальный директoр Вoстoчнoй Еврoпы, отметили, что технологии – ключ к созданию более безопасного и умного мира, а прошлый год предоставил множество возможностей переосмыслить их использование.

Йохан Паульсон, технический директор Axis Communications, сказал: «Мир движется от реактивного подхода к проактивному, от ручного к автоматическому, от вертикального и ориентированного на конкретные устройства – к горизонтальному, гибридному, объединяющему различные функции и данные. Использование технологий машинного обучения непосредственно на борту камер – одна из важнейших текущих тенденций, поскольку это позволяет создавать масштабируемые горизонтальные интеллектуальные системы видеонаблюдения».

Представители центрального офиса компании также обсудили тему кибербезопасности, создание комплексных решений и проактивное видеонаблюдение с помощью аудиоустройств. Специалисты московского офиса Axis Communications рассказали о решениях для обеспечения безопасности в аэропортах и ТЭК, на дорогах и производстве, поделились примерами применения интеллектуальных систем видеонаблюдения на российских предприятиях.

Запись кoнференции дoступна дo 21 мая 2021 г.