Show content

Обзор терминалов BEWARD с встроенным распознаванием лиц

Новости компаний рынка безопасности / BEWARD /

08.04.2021 10:49:43

Строго говоря, в настоящий момент можно выделить две основные группы терминалов доступа – рассчитанные исключительно на распознавание лиц и определяющие повышенную температуру тела.

рис1-Oct-23-2020-05-07-38-33-AM

Beward TFR50-202

IP-терминал TFR50-202 с диагональю экрана 5" позиционируется компанией-производителем в качестве средства контроля доступа через идентификацию биометрических признаков лица человека и (или) считывания идентификатора с помощью подключенного RFID-считывателя. Устройство поддерживает распознавание лиц на расстоянии до 2 м при скорости сопоставления менее 0,5 с при размере базы в 10 тыс. пользователей.

В числе особенностей оборудования – поддержка технологии распознавания лиц BEWARD BI-Scan, позволяющая, по словам производителя, сделать процесс распознавания исключительно точным и минимизировать время распознавания даже при работе с большой базой лиц. Алгоритм BI-Scan определяет наличие маски на лице и не допускает возможности прохода по фотографии.

Терминалы доступа СКУД с функциями распознавания лиц и измерения температуры

Отдельный интерес представляют терминалы доступа, сочетающие идентификацию лиц с измерением температуры.

Beward TFR80-210T1

IP-терминал TFR80-210T1 с диагональю экрана 8" позиционируется производителем в качестве многофункционального устройства, основными функциями которого являются распознавание лиц и обнаружение людей с повышенной температурой тела. Для управления доступом могут использоваться следующие режимы прохода: доступ посредством идентификации биометрических признаков лица человека, считывание идентификатора с помощью RFID-считывателя, подключенного к устройству. Устройство поддерживает распознавание лица на расстоянии до 2 м со скоростью сопоставления менее 0,5 с при размере базы лиц в 24 тыс. пользователей.

Дополнительно устройство способно определять, надета ли маска на человеке. IP-терминал TFR80-210T1 также поддерживает технологию распознавания лиц BEWARD Bi-Scan, исключающую возможность прохода по фотографии.