Show content

CTI представил решения в сфере облачной безопасности на Profit Security Day в Казахстане

Новости компаний рынка безопасности / CTI /

20.11.2018 17:02:28

Компания CTI представила участникам Profit Security Day основные решения и подходы к защите облачных приложений, а также новые облачные сервисы безопасности для мобильных пользователей, платформ и устройств вне периметра корпоративной сети.

Не секрет, что большинство данных уже оторвались от реальных носителей. Появилось множество сервисов, развернутых в облаке, к которым пользователи подключаются с мобильных устройств. И если ещё несколько лет назад фаервол на периметре достаточно надежно защищал корпоративную сеть, то сейчас подобных средств уже недостаточно.

Оценивать риски использования облачных приложений необходимо уже сегодня. Для этого специалисты CTI предлагают специальную услугу – CTI Security Cloud Assessment, которая учитывает все аспекты безопасности при использовании облаков, включая архитектуру защиты сети, Shadow IT, функционирование облачных приложений и возникающие в связи с этим риски. Клиент получает полную картину всех плюсов и минусов использования таких технологий, наиболее эффективные сценарии защиты, рекомендации и оценку целесообразности перехода в облака.

В этом году CTI начал предоставлять в России, Казахстане и СНГ новый облачный сервис безопасности Cisco Umbrella, который снимает проблемы размытия периметра корпоративной сети и обеспечивает безопасный доступ к ней всем сотрудникам с любых устройств – в офисе и за его пределами. Платформа облачной безопасности Cisco Umbrella предупреждает возможные угрозы, получая информацию о них из постоянно обновляющейся базы данных репутации веб-сайтов и облачной аналитики Cisco Talos. CTI обладает эксклюзивным и наиболее выгодным предложением, предоставляя бесплатный доступ к сервису Cisco Umbrella на 21 день.

Эксперты CTI продемонстрировали участникам Profit Security Day работу развернутого в облаке сервиса Cisco Umbrella в реальном времени. Демонстрация включила в себя кейсы по превентивному блокированию угроз и контролю трафика мобильных и облачных приложений.

Profit Security Day