Show content

Где искать идеи для стартапов – расскажут IT эксперты

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

22.09.2023 14:09:57

Эксперты в области IT и инфобеза Овчинников и Полунин расскажут – где именно искать вдохновение для стартапов.

5 октября в рамках форума Global Information Security Days 2023*, посвященного информационной безопасности и ИТ, пройдет мастер-класс: «Где черпать вдохновение для стартапов» с руководителем группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис» Сергея Полунина и главным специалистом отдела комплексных систем защиты информации компании «Газинформсервис» Дмитрия Овчинникова.

Основная тема выступления – «Где черпать вдохновение для стартапов». Также специалисты поделятся информацией – где именно искать идеи для IT-стартапов, расскажут о самых интересных стартапах сегодня, вспомнят идеи из фантастики, которые уже стали реальностью. «Стартапы – это топливо современной ИБ и ИТ индустрии. Именно они фокусируются на том, что упускают крупные компании и в конечном итоге меняют нашу жизнь. Даже неудачный стартап может натолкнуть кого-то другого на идею, как сделать наш мир лучше», – IT-эксперт Сергей Полунин.

Также в рамках GIS DAYS 2023, 5 октября, вы сможете увидеть студенческий межвузовский CTF-батл, подведение итогов и награждение победителя проекта «Биржа IT Стартапов», послушаете примеры успешной карьеры в ИБ и узнаете насколько велик дефицит кадров в сфере ИБ в России. Напоминаем, что на следующей неделе, 26 сентября, пройдет полуфинал «Биржа IT-стартапов», где будут участвовать 5 лучших проектов. «В этот раз в полуфинале «Биржи IT-стартапов» участвовало 24 проекта. Выбор полуфиналистов оказался очень сложным, так как были представлены работы совершенно разной направленности, начиная от противодействия мошенническим схемам и заканчивая обучающими платформами. Высокая проработка решений, отличные компетенции и энтузиазм лидеров стартапов – это то, что объединяло все работы», – говорит участник экспертного жюри «Биржи IT-стартапов» Дмитрий Овчинников.