Show content

Подтверждена совместимость Ankey IDM и ALD Pro

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

02.10.2023 09:49:52

Успешно проведенные испытания совместимости ПК Ankey IDM и решения ALD Pro открывают новые возможности в автоматизации управления учетными записями и контроле прав доступа. Программный стек подходит для импортозамещения, а его применение позволяет избежать санкционных рисков и обеспечить соответствие требованиям регуляторов.

Компания «Газинформсервис» и ГК «Астра» успешно завершили серию испытаний корректности совместной работы собственных разработок Ankey IDM и ALD Pro.

С помощью программного комплекса Ankey IDM можно обеспечить централизованное управление учетными записями сотрудников и контролировать состояние их прав доступа. Решение ориентировано на корпоративных заказчиков с масштабными ИТ-инфраструктурами, разнородными информационными системами и высокими ИБ-требованиями. Его применение дает возможность избежать несанкционированного подключения к ресурсам, утечки данных, дополнительных расходов, связанных с расследованием подобных инцидентов, а также возможных простоев и финансовых потерь.

Совместное решение в полной мере подходит для импортозамещения: Ankey IDM зарегистрирован в «Реестре российского программного обеспечения» под номером 680, а ALD Pro – под номером 12159.

«Мы с коллегами из ГК «Астра» работаем над общими проектами уже многие годы. Большинство заказчиков из самых разных отраслей экономики сегодня проводят миграцию с Active Directory на российские решения, и мы как крупный разработчик 100% российской IDM-системы поддерживаем их инициативы и оказываем всестороннюю помощь в достижении технологического суверенитета», – отметил Иван Корешков, менеджер по продукту ООО «Газинформсервис».

«Интеграция службы каталога ALD Pro с IDM-системой открывает новые возможности для автоматизации процессов создания учетных записей и предоставления сотрудникам прав доступа, а также расширяет SSO-функциями активных коннекторов для управления сторонними системами», – прокомментировал Евгений Паутов, директор департамента разработки средств управления ГК «Астра».