Show content

Представители «Газинформсервис» приняли участие в ХХI международной конференции «PKI-форум Россия 2023»

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

29.09.2023 16:12:15

Компания «Газинформсервис» стала официальным партнером ежегодной международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2023». В деловой программе форума приняли участие сотрудники компании.

Главными темами конференции в 2023 году стали:

- вопросы длительного архивного хранения электронных документов с электронной подписью;

- готовность отечественной инфраструктуры к внедрению сертификатов безопасности (TLS-сертификаты) и сертификатов для меток доверенного кода (Code Signing) с использованием отечественной криптографии;

- технологии blockchain для решения актуальных вопросов повышения доверия к PKI и другие дискуссионные вопросы отечественной инфраструктуры открытых ключей;

- вопросы стандартизации в области ЭП, PKI, криптографии, ЭДО;

- проблемы и решения в тематике мобильной (удалённой, дистанционной, облачной) электронной подписи;

- поиск решений по актуальным вопросам доверенностей в электронной форме в машиночитаемом виде (МЧД).

Советник генерального директора-начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин выступил с докладом «Актуальные проблемные вопросы доверенной третьей стороны».

«Тематика оказания услуг проверки иностранной электронной подписи получила в последнее время всплеск интереса в связи с принятием поправок в статью 7 Федерального закона «Об электронной подписи», позволяющих урегулировать вопросы признания иностранной электронной подписи на уровне договоров между участниками трансграничного электронного взаимодействия. В докладе представлено обоснование подхода к такому варианту оказания услуг», – отметил Сергей Кирюшкин.

Также компания получила статус партнёра «PKI-Форума» за многолетнюю поддержку и активное сотрудничество при организации и проведении конференции.

Организаторы форума: «Медиа группа Авангард».