Show content

Solar Dozor оптимизировал работу с архивом событий с помощью СУБД Jatoba

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

14.08.2023 10:25:04

Компании ООО «Газинформсервис» и ГК «РТК-Солар» успешно завершили серию испытаний на совместимость продуктов собственной разработки. В результате технической интеграции был реализован многопользовательский доступ к расположенному в Solar Dozor архиву с разным уровнем конфиденциальности.

Интеграция с СУБД Jatoba позволит повысить надежность, производительность и улучшить масштабируемость DLP-системы Solar Dozor. Это поможет офицерам безопасности эффективнее работать с системой и оперативнее проводить расследования.

«Информационная безопасность – как пазл, каждые части которого образуют общую структуру защищенного контура. DLP Solar Dozor месте с защищенной СУБД Jatoba образуют безопасное решение для защиты вашей инфраструктуры», – прокомментировал результаты тестирования Константин Семенчук, менеджер по продукту СУБД Jatoba.

«Комплексный подход в вопросах интеграции DLP-систем и СУБД позволяет закрыть не только актуальную на данный момент тему импортозамещения, но и является экономически выгодным решением для наших клиентов – позволяет оптимизировать бюджет, сохраняя при этом высокий уровень информационной защищенности организации. Техническая интеграция наших решений повысит производительность многоуровневых систем кибербезопасности и поможет офицерам безопасности эффективнее проводить расследования», - отмечает Руслан Добрынин, менеджер по развитию бизнеса Solar Dozor.

Оба продукта сертифицированы ФСТЭК России и включены в реестр отечественного ПО Минцифры России, что делает связку Solar Dozor – Jatoba оптимальным решением для компаний, замещающих иностранные ИТ-решения на отечественные.