Show content

В Петербурге разработали конкурента ChatGPT

Новости компаний рынка безопасности / Газинформсервис /

22.09.2023 11:52:17

В Петербурге компания Just AI создала собственный инструмент генеративного ИИ для бизнеса Jay CoPilot, сообщила пресс-служба разработчика. IT-эксперт Полунин считает, что в ближайшее время у CahtGPT будет много конкурентов в России.

Jay CoPilot позволяет автоматизировать наиболее популярные задачи бизнеса: готовить протоколы встреч, резюмировать большие тексты, выполнять рерайтинг и генерацию текста, отвечать на вопросы, используя доступный массив информации. Также Jay CoPilot упрощает работу с различными форматами документов. Боту можно отправить ссылку на сайт или файл, чтобы перевести текст на другой язык или получить краткое изложение содержания.

Разработчик подчёркивает, что в отличие от популярного ChatGPT "Джей" работает с разными модальностями — речь, аудио, текст, изображения — и умеет искать информацию в интернете. Кроме того, у бота есть возможности для интеграции с информационными системами компаний и рабочими местами сотрудников.

Сергей Полунин, руководитель группы защиты инфраструктурных ИТ-решений компании «Газинформсервис» уверен, что у CahtGPT очень скоро появится много конкурентов».

«CahtGPT достаточно специфический инструмент, решающий конкретный круг задач. Он, безусловно, хорош, но своей стремительной популярности обязан в том числе и грамотному продвижению. Сегодня появляется большое количество других решений, который в чем-то дополняют, а в чем-то превосходят CahtGPT. В России традиционно сильны математические школы, поэтому логично, что у нас появляются свои решения в этой сфере. Смогут ли они составить конкуренцию популярным в мире решениям – покажет время, но они точно найдут свою нишу внутри страны. Полагаю, что количество альтернатив CahtGPT будет стремительно расти», — подчеркнул IT-ксперт.