Show content

Регистраторы DIVITEC battery с резервированием питания: даешь первые 1500 установок!

Новости компаний рынка безопасности / ГК Контур СБ /

17.07.2018 13:32:16

Недавно наши монтажники установили на объекте 1500-й по счету видеорегистратор DIVITEC с возможностью резервирования питания.

Своеобразная дата: ТД Контур СБ вывел эти устройства на рынок всего пару лет назад, релиз состоялся на MIPS-2016. Мы услышали от специалистов самые разные мнения - от искренне заинтересованных до скептических. И, тем не менее, полторы тысячи этих регистраторов со встроенной АКБ уже установлено на объектах в разных уголках нашей необъятной Родины чуть больше чем за год. Опыт установки и эксплуатации системы в количестве 1500 штук на объектах малого бизнеса оказался весьма интересным, полезным и вдохновляющим на новые разработки!

Итак, что же это за штука - регистратор DIVITEC battery?

Прежде всего, это грамотное проектное решение. Компактный, крепится на стену: это всерьез позволяет экономить место на горизонтальных поверхностях, которых в магазинчиках / аптеках / салонах сотовой связи немного, да и те стремятся быть постоянно чем-то заставленными. Устройство занимает мало место и абсолютно эргономично: все, что нужно для эффективной работы устройства видеорегистрации - находится внутри.

Регистратор упакован в герметичный металлический корпус, который запирается на замок (в базовой комплектации - механический с ключом, при необходимости может быть заменен на электронный). Таким образом, вы можете ограничить доступ к регистратору, и оставить его только тем лицам, кто отвечает за безопасность и обслуживание системы.

Один из наших реализованных проектов на базе DIVITEC battery - системы видеонаблюдения в салонах сотовой связи в разных городах РФ. Весьма интересное решение, о котором речь пойдет в одной из следующих публикаций. Распределенный мониторинг, а именно: через клиентское ПО, с разграничением прав доступа, службы центральных и региональных офисов могут контролировать работу удаленных подразделений. Так, служба безопасности смотрит и снимает архивы по противоправным действиям; администраторы следят, чтобы салон был открыт вовремя, товар разложен правильно; отдел клиентского сервиса - за качеством обслуживания и т.д.