Show content

BI-платформа «Триафлай» v.4.11: скорость вычислений, логика работы с картами, анализ линейных графиков

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

31.03.2021 14:26:53

Компания «Доверенная среда» (входит в ГКС) в рамках реализации дорожной карты развития аналитической платформы «Триафлай» выпустила версию 4.11 программного продукта.

Рассказывает Артем Гришковский, коммерческий директор компании «Доверенная среда»: «Развивая платформу «Триафлай», в этом обновлении мы уделили внимание оптимизации вычислений, сделав работу с ними более глубокой для достижения наибольшей эффективности в плане скорости вычислений. Обновили механику работы части базовых функций, сделав логику вычислений проще, а также добавили возможность создания собственных сложных функций.

Перед нами стояла задача сделать выгрузку отчетов как можно быстрее, и поэтому мы не остановились только на оптимизации существующего функционала. В конструкторе отчетов появилась новая функция — «Профилирование и отладка вычислений в отчетах». Эта функция позволит каждое вычисление в отчете замерить на время, чтобы оптимизировать сложные вычисления для достижения наибольшего эффекта по скорости загрузки.

Уже традиционно мы продолжаем совершенствовать наш модуль визуализации данных. В этом обновлении мы уделили внимание логике работы с картами на дашбордах и анализу линейных графиков. Также, чтобы скрыть лишние элементы интерфейса до загрузки дашборда, мы добавили предзагрузчик дашбордов, который скроет все шероховатости до полной загрузки страницы проекта».

В новой версии добавлена новая ключевая функциональность при разработке дашбордов: теперь можно без заранее подготовленного графика в отчете добавить на дашборд нужную визуализацию всего в два клика. Также появилась возможность выбора передаваемых параметров при настройке кнопки перехода к другому дашборду. Ранее при переходе с одного дашборда на другой все параметры передавались по умолчанию.