Show content

«Доверенная среда» выпустила релиз 4.27 BI-платформы корпоративного управления «Триафлай»

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

19.10.2023 12:15:34

Компания «Доверенная среда» (входит в НКК) сообщает о выпуске релиза 4.27 российской BI-платформы корпоративного управления «Триафлай».

Среди ключевых обновлений, вошедших в релиз 4.27, необходимо отметить добавление возможности связывать таблицы виртуальных коннекторов SQL-оператором JOIN, а также автоматически определять связи между таблицами, что сделало работу в коннекторах значительно более удобной для аналитиков.

Для вычисляемых показателей стала доступна функция автоагрегации — ранее это было доступно только для показателей с данными. Теперь можно в пару кликов получить нужные вычисления без необходимости корректировать формулу в паспорте показателя.

В платформе появились паспорта справочников, что сделало более удобным управление ими, а также дало возможность быстро находить связи с другими объектами в системе.

В модуле конструктора дашбордов добавили возможность переноса между дашбордами вкладки с настроенными аналитическими отчетами, а в один блок на дашборде теперь можно добавить множество фильтров, тем самым выделяя их в отдельную область и экономя место. Кроме того, в коннекторах улучшена работа с полями типа timestamp. Например, при маппинге данных в показатель с типом «период», фильтрация в отчетах будет автоматически распознавать все записи, входящие в период.

Полное описание релиза 4.27, а также всех модулей и история обновлений BI-платформы доступны по ссылке: https://docs.triafly.ru/release_notes.html#release-notes.