Show content

Компании НКК, «НПО РусБИТех» и ГК Astra Linux представляют решения «Цифровая безопасная среда» на XIII Международном салоне «Комплексная безопасность — 2021»

Новости компаний рынка безопасности / ГКС /

11.05.2021 17:36:43

Компании НКК, «НПО РусБИТех» и ГК Astra Linux в рамках совместного участия в XIII Международном салоне «Комплексная безопасность — 2021» представляют комплекс продуктов и решений для обеспечения безопасности населения и территорий «Цифровая безопасная среда. От элементной базы до прикладного ПО».

Комплексное решение «Цифровая безопасная среда», представленное на стенде НКК, «НПО РусБИТех» и ГК Astra Linux, позволяет агрегировать информацию от систем комплексного мониторинга субъектов РФ на федеральном уровне. На основании полученных данных можно осуществлять постоянный контроль ситуации и проводить онлайн-оценку рисков возникновения чрезвычайных ситуаций для каждой территории.

Фундаментом решения «Цифровая безопасная среда» являются средства вычислительной техники отечественного производства компании «Аквариус», входящей в состав НКК. Существенная часть оборудования построена на базе процессоров семейств «Эльбрус» и «Байкал» и системном программном обеспечении Astra Linux.

Специализированная часть комплекса строится на базе систем

  • Объектовый уровень — платформа технологического мониторинга.
  • Муниципальный уровень — платформа «Безопасный город».
  • Региональный уровень — платформа «Безопасный город» и ситуационный центр высших должностных лиц.
  • Федеральный уровень — платформа технологического мониторинга и отчетная система федерального уровня.

Цифровая IoT-платформа InOne компании Head Point является интегрирующим звеном, объединяющим и обрабатывающим потоки данных от систем видеонаблюдения, видеоаналитики и мониторинга IoT-устройств: датчиков, приборов и отдельных информационных систем.

Ситуационный центр высших должностных лиц регионов на базе аналитической платформы «Триафлай» компании «Доверенная среда» обеспечивает поддержку принятия решений на основе сбора, обработки и визуализации показателей систем и датчиков, установленных на территории региона, в разрезе муниципальных образований и локальных объектов.