Show content

Что должна уметь современная система домофонии? Новые разработки от Hikvision

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

10.03.2021 17:03:13

Компания Hikvision обновила линейку устройств для построения интеллектуальной системы домофонии. Среди новинок: внутренний Android-монитор, многоквартирная панель с функцией распознавания лиц, вызывная панель с камерой 2 Мп и новой прошивкой, модульное решение видеодомофонии, а также удобный и современный пульт консьержа.

Первые комплекты системы видеодомофонии 2-го поколения Hikvision выпустила еще в 2019 году. Главной особенностью всего продуктового направления является широкий набор пользовательских функций, высокое разрешение видеосъемки, интуитивно понятный интерфейс, а также возможность создания собственных конфигураций системы видеодомофонии под текущие задачи. Решение может применяться для контроля входа и обеспечения безопасности в многоквартирных домах и жилых комплексах, в офисных помещениях и бизнес-центрах, на предприятиях малого и среднего бизнеса.

Виктор Цзи, менеджер по nonCCTV-продуктам компании Hikvision:

«Одним из главных трендов в сфере безопасности являются комплексные решения – моновендорные или с широкими возможностями для интеграции с системами сторонних производителей оборудования и разработчиков программного обеспечения. Современная система домофонии также должна быть частью единой ИТ-инфраструктуры объекта, работать в связке с камерами видеонаблюдения, системой охранной сигнализации, элементами IoT, которые сегодня очень популярны среди наших пользователей, в особенности – в сегменте жилых комплексов и многоквартирных домов. При создании новых продуктов видеодомофонии мы опираемся на все эти запросы рынка, чтобы итоговое решение отвечало всем ожиданиям пользователей и было удобным в эксплуатации».

Полный текст статьи можно найти на сайте Hikvision по адресу https://hikvision.ru/press/210310115214