Show content

На рынке растет спрос на беспроводные охранные системы

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

11.06.2021 12:43:21

В начале июня компания Hikvision совместно с партнерами – ГК «Навигатор» и компанией «Технологии Безопасности» – провела в Калининграде семинар, посвященный современным технологиям защиты и интеллектуальным решениям для охраны людей, объектов и имущества.

Большой интерес аудитории вызвала презентация беспроводной охранной системы от Hikvision – AX PRO. Решение включает в себя широкий набор датчиков для защиты помещений и частной территории от незаконных вторжений, краж, а также от различных инцидентов (возгорание, протечка воды, превышение установленных температурных порогов).

Константин Белянин, менеджер по nonCCTV-продуктам, Hikvision Russia:

«Беспроводная охранная система AX PRO вышла на российский рынок летом прошлого года. За это время мы расширили ассортимент датчиков, продолжаем развивать технические возможности решения для его интеграции с другими системами безопасности на объекте для обеспечения комплексной защиты от самых разных угроз».

В Калининграде охранные компании уже используют в своей работе систему AX PRO – в регионе решение реализовано на базе программного обеспечения Alarm Front Monitoring, разработанного ГК «Навигатор».

Несмотря на высокую популярность беспроводных решений, в сегменте охранных систем по-прежнему крупную долю рынка удерживают проводные устройства. Согласно результатам опроса, который компания Hikvision проводила в 2020 году среди технических специалистов рынка систем безопасности (монтажные организации, торговые дома, системные интеграторы), 67% респондентов чаще всего используют проводные решения, и только 33% выбирают wireless-системы. На важность интеграции беспроводных систем охраны с другими элементами ИТ-инфраструктуры на объекте указал 71% респондентов. При этом в большинстве случаев (58%) требуется интеграция с системами видеонаблюдения, существенно меньше – 31% и 11% - приходится на системы контроля доступа и домофонии соответственно.