Show content

Перспективы и будущее бесконтактного доступа: дискуссия по ключевым технологическим трендам на выставке Securika Moscow 2021

Новости компаний рынка безопасности / Hikvision Digital Technology /

16.04.2021 22:53:28

Компания Hikvision приняла участие в деловой программе Securika Moscow 2021, крупнейшей в России международной выставке технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. 14 апреля состоялась дискуссия «Бесконтактный доступ: технологические тренды», в ходе которой экспертными мнениями поделились представители торговой сети «Монетка», компании «ВЗОР Системы Идентификации», «КРОК», 3DiVi Inc, Hikvision Russia. Модератором сессии выступил Никита Лебедев, руководитель направления по работе с ключевыми партнерами компании SIGUR. Участники дискуссии рассказали, как развитие биометрических технологий в сегменте контроля доступа влияет на предпочтения заказчиков, как отражаются мировые тренды на развитии современных систем и как правильно выбрать эффективное решение для организации проходной на различных объектах.

2020 год предопределил будущее бесконтактного доступа

Терминалы с распознаванием лиц появились на рынке задолго до пандемии и массового перехода на бесконтактные технологии доступа. Первые продукты в этом сегменте компания Hikvision представила еще в 2017 году, но на тот момент рынок был к ним еще не готов. События 2020 года не только стимулировали интерес к современным биометрическим технологиям, но и повысили доверие к ним. По мнению участников дискуссии, бесконтактные системы контроля доступа на основе нейросетевых алгоритмов сегодня работают с высокими показателями точности, сами технологии для распознавания лиц не только вышли в тренд, но и задали вектор развития для всего сегмента рынка СКУД. За последний год появилось огромное количество проектов, в которых заказчики отдали предпочтение именно биометрическим системам, тогда как контактные решения СКУД остаются преимущественно в проектах и на объектах госсектора.