Show content

Совокупная стоимость владения (ТСО) – что это означает на самом деле

Новости компаний рынка безопасности / IDIS /

26.08.2019 17:56:36

Джейми Барнфилд, директор по продажам IDIS Europe, рассказал International Security Journal, что на сегодняшнем конкурентном и переполненном рынке жизненно важно, чтобы конечные пользователи и интеграторы поняли истинную совокупную стоимость систем видеонаблюдения.

Давайте начнем с того, что не означает совокупная стоимость владения (ТСО). Это не (или это определенно не должно быть) оправдание того, что цена слишком высока. И это не должно быть сложно подготовленное коммерческое предложение, используемое для того, чтобы убедить пользователей тратить больше, чем им нужно.

Совокупная стоимость владения (TCO) — это расчет того, сколько конечный пользователь действительно платит в течение жизненного цикла комплексного решения для видеонаблюдения. Понимание TCO особенно важно на рынке видеонаблюдения, где вендоры и их партнеры по интеграции активно конкурируют, чтобы завоевать клиентов. Понимание cовокупной стоимости владения очень важно, если вы хотите совершить осознанный выбор и с легкостью обосновать его финансирование.

Специалисты по безопасности могут тратить месяцы или годы на борьбу с системами низкого качества; устаревшими технологиями, которые сложны в эксплуатации и дороги в обслуживании; устаревшие системы, не гарантируют безопасность помещений, активов компании и персонала, в результате они не получают преимуществ от использования новейших IP технологий.

Поэтому важно, чтобы конечные пользователи обращались к надежным партнерам по интеграции и производителям, так как совместно проработанный бизнес-кейс повышает эффективность и сокращает издержки. Предложение, в котором точно определены получаемые выгоды и затраты, будет гораздо более эффективным, чем перечень работ и оборудования. Это позволит руководителям принимать обоснованные решения на основе снижения рисков и добавленной стоимости, сопоставляя капитальные затраты с текущими затратами, ускоряя выделение бюджета.

Читать полностью https://www.idisglobal.ru/news/item/idis-tco